» » Две группы хакеров совершили DDoS-атаку на Origin и Steam
Информация к новости
  • Просмотров: 2625
  • Автор: Montes_EA
  • Дата: 6-01-2014, 13:30
6-01-2014, 13:30

Две группы хакеров совершили DDoS-атаку на Origin и Steam

Категория: Новости

Две группы хакеров совершили DDoS-атаку на Origin и Steam

3 января ночью на сервисы Origin и Steam было совершено нападение. Ответственность за падение первого взяла на себя группа хакеров под названием DERP. Кто отвечает за отключение второго, мы не в курсе. Твиттер-аккаунт chFtheCat утверждает, что DDoS-атака на Steam — его рук дело.

Своих истинных мотивов хакеры не раскрывают. Скорее всего, сделано это было забавы ради. Но не по договоренности. DERP видит в Origin «ненужного соперника» Steam. И поэтому решила на время положить его.

Восстановление работоспособности Origin у специалистов Electronic Arts много времени не заняло. А вот Steam по-прежнему недоступен. Мы будем следить за развитием событий и по возможности держать вас в курсе.

Обновлено: Вслед за Origin и Steam отключились североамериканские Battle.net и League of Legends. Ответственность за вторую DDoS-атаку взяли на себя члены DERP. Хакеры подтвердили «захват цели» в Твиттере.

Как видите, ситуация накаляется. Ждем ответа со стороны пострадавших компаний.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Сколько будет пять умножить на 6? (только буквами)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
^