» » Build 2014: Windows 8.1 Update выйдет 8 апреля
Информация к новости
  • Просмотров: 2986
  • Автор: Montes_EA
  • Дата: 6-04-2014, 15:45
6-04-2014, 15:45

Build 2014: Windows 8.1 Update выйдет 8 апреля

Категория: Новости

Идея платформы Windows 8 состояла в том, чтобы сделать основную ОС Microsoft более удобной для работы на сенсорных устройствах. Microsoft сделала это, но теперь перед редмондским гигантом встала задача сделать сенсорный интерфейс более удобным для пользователей традиционных ПК. Microsoft отмечает, что не все ещё пользуются сенсорным вводом, а у многих и вовсе на ПК нет сенсорных экранов. Поэтому цель Windows 8.1 Update — сделать ОС более дружественной к традиционным средствам управления и сильнее консолидировать два разнородных окружения.

Build 2014: Windows 8.1 Update выйдет 8 апреля

Прежде всего, следует сказать, что сенсорные полноэкранные WinRT-приложения теперь стали отображаться в панели задач настольного интерфейса, а при подведении к верхней части экрана при запущенном WinRT-приложении появляется панель с названием приложения, меню опций слева и кнопками закрытия и сворачивания справа. Их можно будет также закрепить на панели задач, как обычные программы.

Build 2014: Windows 8.1 Update выйдет 8 апреля

Кроме того, ярлык магазина приложений Windows Store будет закреплён на панели задач по стандарту (впрочем, его можно убрать). Стоит отметить, что по стандарту WinRT-приложения всё же не отображаются в панели задач. В некоторых WinRT-приложениях вроде мультимедийного проигрывателя при наведении на иконку в панели задач появляется не только миниатюра, но и средства управления.

Build 2014: Windows 8.1 Update выйдет 8 апреля

Build 2014: Windows 8.1 Update выйдет 8 апреля

Кроме того, производители могут настроить компьютеры (например, моноблоки без сенсорных экранов или обычные ноутбуки) так, чтобы ОС загружалась сразу в настольный интерфейс (раньше пользователи должны были активировать настройку самостоятельно). Разумеется, при желании можно сделать стандартную загрузку в сенсорное окружение.

Build 2014: Windows 8.1 Update выйдет 8 апреля

Экран Пуск тоже стал более дружественным к пользователем мышек. Например, на этом экране в правом верхнем углу появились кнопки поиска и выключения ПК. При этом теперь в результатах поиска будут отображаться и неустановленные программы из Windows Store. При использовании сенсорных устройств вроде планшетов этих кнопок не будет ввиду наличия физической кнопки отключения.

Build 2014: Windows 8.1 Update выйдет 8 апреля

Также при нажатии правой клавиши мыши на живые блоки теперь не нужно будет перемещать курсор к выезжающей панели внизу экрана — вместо этого отобразится более привычное выпадающее меню под курсором. Кроме того, при установке новых приложений внизу экрана Пуск появится надпись: «Установлено N приложений», а при переходе по ней они будут выделяться особым цветом в общем списке. Наконец, Microsoft оптимизировала обработку движений мыши, так что случайно меню чудо-кнопок или открытых приложений не будет выведено на экран.

Build 2014: Windows 8.1 Update выйдет 8 апреля

Вдобавок ко всем косметическим изменениям Microsoft также реализовала несколько функций, призванных увеличить производительность системы независимо от используемого устройства. Кроме того, компания будет поставлять ОС производителям в виде сжатого образа, так что ОС будет занимать меньше места. Также система Process Lifetime Manager в Windows будет более агрессивно приостанавливать приложения для очистки памяти, так что ОС сможет эффективнее использовать ОЗУ. Microsoft к тому же улучшила режим совместимости в Internet Explorer.


Пользователи Windows 8 и Windows 8.1 смогут обновить свои ОС до версии Windows 8.1 Update уже 8 апреля или же платформа сделает это сама, если включён автоматический режим обновления.
 
Источник:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Сколько будет семь умножить на 3? (только буквами)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
^